Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Лавров: боевиков в районе сирийского Алеппо снабжают из Турции

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Боевики в районе сирийского Алеппо снабжаются из Турции, об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Боевики в районе сирийского Алеппо снабжаются из Турции, об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

«Все те, кто находится вокруг Алеппо и «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» и отдельные более умеренные группировки – все они снабжаются по одному маршруту, из одной точки на территории Турци», – приводит РИА «Новости» слова министра.

Сергей Лавров подчеркнул, что этот фактор нужно иметь в виду, поскольку резолюция, принятая СБ ООН до резолюции 2254, запрещает любые поставки, которые поддерживают террористические группировки.

«ФедералПресс» напоминает: ранее участники встречи группы поддержки Сирии согласовали прекращение огня в течение недели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.