Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Свердловские власти выгонят проповедников с улиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Законопроект «О миссионерской деятельности на территории Свердловской области» внесен на рассмотрение в областной парламент.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Законопроект «О миссионерской деятельности на территории Свердловской области» внесен на рассмотрение в областной парламент.

Миссионеров обяжут предоставлять в уполномоченный орган целый пакет документов, в том числе программу пребывания в Свердловской области и регистрацию по месту пребывания или месту жительства на территории области. Проповедников обяжут иметь при себе удостоверение, которое подтвердит принадлежность к религиозному объединению.

Свободно вести проповедь можно будет лишь в религиозных сооружениях, либо в домах граждан с их согласия. Проповедовать на улице можно будет только с разрешения властей.

Изменения коснутся работы иностранных миссионеров. «Иностранные граждане, прибывшие в Свердловскую область с туристическими, коммерческими и другими целями, кроме миссионерских, подтвержденными в официальных въездных документах, не имеют права осуществлять миссионерскую деятельность», – говорится в тексте законопроекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.