Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Ислямов пообещал приехать на полуостров для защиты крымских татар

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Один из организаторов блокады крымского полуострова Ленур Ислямов заявил о намерении вернуться на полуостров.

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Один из организаторов блокады крымского полуострова Ленур Ислямов заявил о намерении вернуться на полуостров.

Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса сказал, что причиной тому могут стать задержания его соратников. Об этом он рассказал интернет-изданию «15 минут». Видео заявления опубликовано на YouTube.

«Мы будем ждать, когда это будет возможно. Но если будет продолжаться давление на крымских татар, это давление будет нарастать, и мы увидим, что в Крыму будет проливаться крымскотатарская кровь, мы зайдем в Крым раньше. Мы не для того созданы нашими родителями, чтобы быть в услужении оккупантам», – заявил Ислямов.

Кроме того, он добавил, что прошедшие в четверг обыски у его соратников в Крыму и задержания нужны для того, чтобы «уничтожить крымско-татарскую идентичность».

Как писал «ФедералПресс» ранее, на днях крымское управление Федеральной службы безопасности России возбудило уголовное дело об организации деятельности террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами. Правоохранители задержали четверых членов группы, причастных к противоправной деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.