Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Оппозиционеру Навальному не удастся засудить Путина

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы отказался принимать к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России.

Заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства. «Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства», – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря суда Анастасии Дзюрко.

В свою очередь сам оппозиционер прокомментировал это сообщение так: «Интересно, нам отказали в иске к Путину не потому, что наши интересы не затронуты, а потому что (якобы) надо в другом порядке рассматривать» 

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Навальный заявил, что подал в суд на Владимира Путина. Он посчитал, что «ответчик нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», причем нарушил его не как-то политически, и не в целом, а совершенно конкретно и лично».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.