Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия начинает поставки комплексов С-300 Ирану

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время Москва поставит Ирану ЗРК С-300. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, глава второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время Москва поставит Ирану ЗРК С-300. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, глава второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

«Поставки начнутся в самое ближайшее время», – заявил Кабулов. Недавно глава минобороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что поставка первой партии российских комплексов С-300 будет осуществлена в течение первого квартала 2016 года, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: Москва и Тегеран подписали контракт на поставку российских зенитных систем С-300 в 2007 году. Против соглашения выступали США и Израиль. Позднее поставки были приостановлены, что послужило поводом для подачи иска к России со стороны Ирана. В апреле прошлого года президент РоссииВладимир Путинподписал указ, согласно которому ограничения на поставки ЗРК С-300 в Иранснимаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.