Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Холманских и Матвиенко поздравили зауральцев с днем рождения региона

КУРГАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель СовФеда Валентина Матвиенко приняла участие в торжестве, посвященном 73-летию образованию Курганской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, почетными гостями стали полпред Игорь Холманских, депутаты Госдумы, представители федеральных органов власти, ветераны, Почетные граждане области и другие.

КУРГАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель СовФеда Валентина Матвиенко приняла участие в торжестве, посвященном 73-летию образованию Курганской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, почетными гостями стали полпред Игорь Холманских, депутаты Госдумы, представители федеральных органов власти, ветераны, Почетные граждане области и другие.

Первой с приветственным словом к зауральцам обратилась Валентина Матвиенко. «Жители области давно и по праву могут гордиться своими достижениями. По многим показателям регион сегодня демонстрирует опережающие темпы развития, служит примером для других субъектов Федерации. Неплохие темпы показывает промышленность. А успешное развитие агропромышленного комплекса позволяет Курганской области полностью обеспечивать собственные потребности в продовольствии, – сказала она и добавила, что в рамках госпрограммы по развитию агропромышленного комплекса в прошлом году на поддержку сельхозпроизводителей было выделено около двух миллиардов рублей. – Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Подчеркну, что такого увеличения удалось добиться вопреки объективным финансовым трудностям. Безусловно, это значимое достижение руководства региона».

В этот день зауральцам, внесшим значительный вклад в развитие региона, были вручены государственные и ведомственные награды. Открыла церемонию награждения Валентина Матвиенко, вручив Почетные грамоты Совета Федерации, а также награды «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».


В свою очередь полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских, поздравляя и награждая зауральцев, сказал: «Уже 73 года Курганская область успешно развивается, как самостоятельный регион. Все это время жители Зауралья самоотверженно работают на благо Родины. Вклад Курганской области в укрепление славы и могущества Отчизны, действительно, велик. Умелые руки и светлые головы ее тружеников десятки лет помогают хранить и защищать нашу страну».


Награждение зауральцев, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, продолжил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.