Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Нефтяные компании уверены, что бензин подскочит в цене на два рубля

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Цена на литр бензина, скорее всего, вырастет примерно на два рубля. Такой прогноз дала компания «ЛУКойл».

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Цена на литр бензина, скорее всего, вырастет примерно на два рубля. Такой прогноз дала компания «ЛУКойл».

Ожидаемое повышение акцизов на бензин с 1 апреля добавит к его цене 2000 рублей с тонны или около двух рублей с литра, сообщил журналистам вице-президент «ЛУКойла» по переработке Владимир Некрасов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Министерство финансов РФпредлагаетс апреля во второй раз за год повысить акцизы на топливо. О подготовке законопроекта о повышении акцизов на топливо рассказал чиновник Минфина и подтвердил его официальный представитель, пишет РБК. Акцизы предполагается увеличить на два рубля за литр бензина и на один рубль – за литр дизельного топлива. Все это делается, чтобы повысить поступления в бюджет из-за дефицита, вызванного низкими ценами на нефть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.