Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Экс-губернатор Курской области Руцкой будет баллотироваться в Госдуму

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший вице-президент РФ, экс-губернатор Курской области Александр Руцкой планирует выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах в Госдуму.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший вице-президент РФ, экс-губернатор Курской области Александр Руцкой планирует выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах в Госдуму.

Руцкой рассчитывает стать депутатом от одного из одномандатных округов Курской области. По словам бывшего вице-президента, ему предложила поддержку «Родина» и «еще несколько партий», а деньги на кампанию могут дать местные бизнесмены, которым «надоела безысходность, они не хотят смотреть, как распиливается на металлолом промышленность области», пишет «Коммерсант».

«Областные власти уже готовятся к очередному возвращению Руцкого — ведут переговоры с теми же коммунистами, чтобы они сделали своим главным оппонентом не единоросса, а именно бывшего губернатора. Полного понимания эти просьбы пока ни у кого не встретили», – заявил источник издания в администрации региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»: в 2014 году Центризбирком отказал в регистрации кандидату на пост курского губернатора, бывшему вице-президенту РФ Александру Руцкому. Решение было принято после рассмотрения жалобы на постановление областного избиркома, отказавшего политику в регистрации из-за недостаточного количества подписей муниципальных депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.