Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Меркель хочет снять санкции с России, но не находит для этого оснований

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что желает отмены европейских санкций против России. По ее мнению, «лучше сегодня, чем завтра».

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что желает отмены европейских санкций против России. По ее мнению, «лучше сегодня, чем завтра».

Меркель на встрече с депутатами партии Христианско-демократический союз заявила, что желает отмены европейских санкций в отношении Москвы как можно скорее, но пока не видит для этого оснований.

Канцлер заявила, что «лучше сегодня, чем завтра» отменила бы санкции в отношении России. В то же время, она отметила, что данное решение должно быть «основано на фактах» соблюдения минских договоренностей. Пока же, по ее словам, на востоке Украины эти договоренности не выполняются.

«ФедералПресс» напоминает: председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в вопросе отмены санкций в интервью журналу Time процитировал Михаила Булгакова. «У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», –приводятсяслова главы кабмина на сайте правительства РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.