Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Николай Патрушев не сможет участвовать в заседании Совбеза в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В южноуральской столице в эти минуты стартует совещание Совета безопасности. Ожидалось, что на мероприятие прибудет Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, однако, как передает корреспондент «ФедералПресс», встреча проудет без него.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В южноуральской столице в эти минуты стартует совещание Совета безопасности. Ожидалось, что на мероприятие прибудет Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, однако, как передает корреспондент «ФедералПресс», встреча проудет без него.

Как было только что объявлено на совещании, Николай Патрушев не смог прилететь в Челябинск в связи со служебными обязанностями.

Добавим, заседание проходит в режиме усиленных мер безопасности, на мероприятии присутствует большое число представителей охраны ФСО. Повестку совещания журналистам раздали буквально за несколько минут до начала.

В настоящий момент спикеры занимают свои места.

Как писал «ФедералПресс» ранее, планировалось, что Патрушев совместно с полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских обсудит с главами субъектов федерации УрФО и представителями федеральных органов исполнительной власти актуальные проблемы национальной безопасности.

В частности, планируется рассмотреть дополнительные меры по обеспечению стабильности в сферах межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросы профилактики террористических и экстремистских проявлений.

Кроме того, в повестку дня совещания включены вопросы обеспечения экологической безопасности при обращении с отходами горнопромышленного производства и декриминализации данной сферы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.