Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Тулеев просит Грефа изменить порядок подключения к мобильному банку

КЕМЕРОВО, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Кемеровский губернатор Аман Тулеев обратился к президенту Сбербанка Герману Грефу с просьбой изменить порядок подключения к услуге «мобильный банк» через банкомат. Об этом сообщает пресс-службе администрации Кузбасса.

КЕМЕРОВО, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Кемеровский губернатор Аман Тулеев обратился к президенту Сбербанка Герману Грефу с просьбой изменить порядок подключения к услуге «мобильный банк» через банкомат. Об этом сообщает пресс-службе администрации Кузбасса.

Губернатор подчеркнул, что такой способ получения доступа к банковским счетам создает условия для массового хищения средств граждан и активно используется мошенниками, зачастую отбывающими наказание в местах лишения свободы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, в 2015 году в Кузбассе совершено более тысячи преступлений такого рода. Ущерб от них составил около 27 млн рублей. В январе 2016 года зафиксировано больше сотни таких случаев.

По мнению Тулеева, пересмотр политики Сбербанка по использованию этой функции в банкоматах позволит полностью пресечь эту преступную деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.