Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Краевой суд защитил приморские власти от спасской оппозиции. Решение будут обжаловать

ВЛАДИВОСТОК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Приморский краевой суд отменил результаты прошлогодних выборов в думу Спасского муниципального района. На них целый ряд непарламентских партий завоевал право участвовать в выборах краевого закса без сбора подписей.

ВЛАДИВОСТОК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Приморский краевой суд отменил результаты прошлогодних выборов в думу Спасского муниципального района. На них целый ряд непарламентских партий завоевал право участвовать в выборах краевого закса без сбора подписей.

Решение было принято по требованию прокуратуры, утверждавшей о подкупе избирателей оппозиционными партиями, передает «КоммерсантЪ». В крайизбиркоме заявили, что после формирования муниципального избиркома будет назначена дата новых выборов. Предполагается, что они пройдут в единый день голосования – 18 сентября.

Председатель регионального отделения «Партии дела» Всеволод Ию заявил изданию, что намерен обжаловать решение. По его словам, оно избавило чиновников от «лишней головной боли» на выборах в заксобрание.

Депутат закса от КПРФ Павел Ашихмин прямо назвал губернатора Владимира Миклушевского заинтересованным в исходе дела. При этом он отметил значительный ущерб, нанесенный имиджу краевых властей.

«ФедералПресс» напоминает, что Спасский районный суд отклонил требования прокуратуры. Он не нашел ни одного нарушения, которое могло помешать волеизъявлению избирателей.

Фото с сайта суда

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.