Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Совет по межнациональным отношениям создан в Томской области

ТОМСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин создал и возглавил региональный координационный совет по межнациональным отношениям. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

ТОМСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин создал и возглавил региональный координационный совет по межнациональным отношениям. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В состав совета вошли 64 человека – руководители национальных автономий, главы региональных управлений минюста, МВД и ФМС, представители исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, научно-образовательного комплекса и сферы культуры.

В частности, членами совета стали спикер облдумы Оксана Козловская, главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук, региональный омбудсмен Елена Карташова, председатель Совета ректоров вузов Томской области Георгий Майер, председателя регионального студенческого координационного совета Ринат Галин, председатель Ассамблеи народов Томской области Николай Кириллов, редактор журнала «Мой народ» Дарья Буланцева.

Заместителем председателя совета Сергей Жвачкин назначил своего заместителя по внутренней политике Сергея Ильиных.

«Рассчитываю, что наш совет национальностей станет эффективным совещательным органом, – подчеркнул глава региона. – Томская область – одна из самых благополучных с точки зрения межнациональных отношений, и нам важно эту особенность сохранить. Нужно предупреждать не то что конфликты, но даже разногласия на национальной почве».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.