Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Генпрокуратура изменила мнение о неконституционности платы за капремонт

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ отозвала из Конституционного суда свое письмо, где утверждает, что закон о плате за капремонт является неконституционным.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ отозвала из Конституционного суда свое письмо, где утверждает, что закон о плате за капремонт является неконституционным.

Замгенпрокурора Александр Буксман отказывается от своего мнения о плате за капремонт – «с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса», пишет «Фонтанка». Более расширенная позиция по существу будет изложена представителем Генерального прокурора в Конституционном суде.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Генпрокуратура РФ и уполномоченный по правам человека поддержали позицию о неконституционности сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.