Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Мэра Сочи возмутила зарплата главного теплоэнергетика

СОЧИ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Сочи Анатолий Пахомов считает необоснованной траты МУП «Сочитеплоэнерго» на зарплату.

СОЧИ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Сочи Анатолий Пахомов считает необоснованной траты МУП «Сочитеплоэнерго» на зарплату.

На планерном совещании глава города отметил, что убыточное предприятие имеет чрезвычайно раздутый штат: на 71 котельную прихзодится более 1300 сотрудников. Для сравнения: 60 котельных Туапсе обслуживают всего 300 человек. При этом зарплаты в МУПе выше чем в мэрии. «Зарплата руководителя «Сочитеплоэнерго» – 185 тыс. рублей в месяц. Представьте, мэр Сочи получает в 4 раза меньше», – приводит слова Анатолия Пахомова «Макс-Портал».

Досталось от мэра и ООО «Сочи-Водоканал». Глава города обвинил предприятие в начислении необоснованных платежей, а также в нарушении санитарных норм. Глава города предупредил, что контракт с частной компанией может быть расторгнут в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.