Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Минобороны рассказало, почему США увидели угрозу в России

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Заявления спецслужб США об угрозах со стороны России последовали после обсуждения военного бюджета в конгрессе. Об этом заявил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Заявления спецслужб США об угрозах со стороны России последовали после обсуждения военного бюджета в конгрессе. Об этом заявил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

«Для нас не стали неожиданными громкие заявления американских силовиков, узревших в России главную угрозу национальной безопасности США. Подобная волна поднимается ежегодно в одно и то же время. Причина проста – обсуждение в конгрессе размера военного бюджета на следующий год», – цитирует Конашенкова «РИА Новости».

«Важно помнить, что «русская угроза» еще с середины прошлого века является самой успешно «продаваемой» угрозой Пентагона не только американскому конгрессу, но и партнерам по НАТО», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает: главным приоритетом Европейского командования вооруженных сил США в Европе названо «сдерживание российской агрессии». В обновленной стратегии EUCOM Россия представлена как главная угроза по причине «неуважения к суверенитету своих соседей в Европе» и наращивания сил в Арктике. В документе говорится, что «Россия бросает серьезный вызов нашим союзникам и партнерам в различных регионах, это глобальная проблема, которая требует глобальной реакции».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.