Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Госдеп рассказал частным компаниям об ужасах сотрудничества с Россией

ВАШИНГТОН, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Госдепартамент США признал, что убеждал частные компании не вести дел с Россией. Дипломаты объяснили это «общей стратегией» давления на Россию по украинскому и крымскому вопросам.

ВАШИНГТОН, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Госдепартамент США признал, что убеждал частные компании не вести дел с Россией. Дипломаты объяснили это «общей стратегией» давления на Россию по украинскому и крымскому вопросам.

«Мы считаем, что возвращение к обычному ведению дел с Россией несет риски, как экономические, так и репутационные», – цитирует РИА Новости заявление официального представителя ведомства. По его словам, Госдеп ясно выражает свою позицию «в общении с компаниями США». При этом дипломаты считают, что Россия остается «высокорискованным рынком» и для предпринимателей из ЕС и со всего мира.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не располагает официальным подтверждением информации о том, что американские власти рекомендовали банкам отказаться от сделок с российскими облигациями.

Помощник Путина Андрей Белоусов сказал, что «остается только сожалеть» о действиях США. Тем не менее, он считает, что их позиция не сможет сильно повлиять на возможности размещения облигаций на внешнем рынке и удорожание заимствований.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне СМИ сообщили о просьбе американских властей не покупать российские облигации. По их мнению, сделка идет вразрез с внешней политикой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.