Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Челябинске жестоко избили организатора митинга памяти Немцова

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинске избит организатор согласованного с городскими властями митинга памяти Бориса Немцова Вячеслав представитель Демократической коалиции Кислицин. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сообщает в личном блоге лидер челябинского регионального отделения партии «Парнас».

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинске избит организатор согласованного с городскими властями митинга памяти Бориса Немцова Вячеслав представитель Демократической коалиции Кислицин. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сообщает в личном блоге лидер челябинского регионального отделения партии «Парнас».

Нападение на Вячеслава Кислицина произошло сегодня в 10.00 у проходной ЧТЗ. У него многочисленные ушибы, сломано ребро и сердечный приступ. «Среди нападавших Вячеслав Иванович узнал действующих сотрудников центра Э ГУВД Челябинской области, – пишет оппозиционер. – Мы однозначно связываем это нападение с проведением завтрашнего митинга в память Бориса Немцова, заявителем и организатором которого выступаил именно Вячеслав Кислицин».

В настоящее время Кислицин госпитализирован в больницу, с ним работает адвокат.

Отметим, что челябинские власти согласовали проведение митинга памяти Бориса Немцова в сквере на перекрестке ул. Воровского и ул. Доватора завтра, 27 февраля.

На момент подготовки материала в пресс-службах городского УВД и регионального ГУ МВД не подтвердили и не опровергли информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.