Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Ставропольский край попал в лидеры по антикризисной устойчивости



СТАВРОПОЛЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил новый интегральный продукт «Лидеры антикризисной устойчивости». В региональном филиале ФоРГО «ФедералПресс» рассказали, что Ставропольский край попал в лидеры антикризисной устойчивости.

СТАВРОПОЛЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил новый интегральный продукт «Лидеры антикризисной устойчивости». В региональном филиале ФоРГО «ФедералПресс» рассказали, что Ставропольский край попал в лидеры антикризисной устойчивости.

Ставропольский край стал одним из российских регионов – лидеров антикризисной устойчивости. Он попал в группу регионов, в которых благодаря программе замещения импортной продукции правительства РФ активно развивается сельское хозяйство. Среди южных регионов РФ в этом списке также Краснодарский край и Ростовская область. На долю указанных субъектов приходится значительная часть продукции сельского хозяйства РФ, но также развиты и другие отрасли экономики – туризм, машиностроение, легкая и пищевая промышленность.

В основу методики исследования легли показатели социально-экономического развития субъектов РФ, в том числе объем валового регионального продукта, динамика промышленного производства, средняя заработная плата и ее соотношение к стоимости «потребительской корзины».

В то же время, отмечает руководитель ставропольского филиала ФоРГО Геннадий Косов, несмотря на поступательное экономическое развитие ряда регионов, наблюдается определенное понижение уровня покупательной способности и ухудшение показателей промышленного производства в других субъектах РФ. Причиной чего часто является высокий уровень концентрации отдельно взятых отраслей производства и отсутствие диверсификации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.