Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Показал любовь к городу»: каменский экс-священник отказался менять веру на власть

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-священник, претендовавший на место мэра в Каменске-Уральсксом, отказался от своих планов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-священник, претендовавший на место мэра в Каменске-Уральсксом, отказался от своих планов.

Экс-священник Алексей Новожилов, который ранее претендовал на место мэра в Каменске-Уральском, отказался от своих планов. Новожилов заявил, что на место мэра есть более сильный кандидат. «Стало понятно, есть сильный кандидат, его поддерживает губернатор. Мне его видение города близко. Ждать просто, когда тебя сольют, нет смысла, надо идти дальше. Мне многие говорили что мое место в Думе, я могу разговаривать и слышать людей, что завхозная работа меня погубит, мне надо быть с людьми. И поэтому я показал свою любовь к городу, свою заботу о жителях и всецело готов отстаивать их интересы в городской Думе», – пояснил Алексей Новожилов корреспонденту РИА «ФедералПресс».

Экс-священник также отметил, что сегодня подал документы в праймериз «Единой России».

Напомним: в понедельник, 11 января в Каменске-Уральском начался прием заявлений от будущих участников конкурса на замещение должности главы города. Сегодня свою заявку подал неожиданный кандидат – священник Алексей Новожилов. Новожилов также возглавляет благотворительный фонд «Дом старчества».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.