Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Политкомитет «Гражданской платформы» оценил перспективы объединения с «Правым делом»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Председатель политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов усомнился в перспективах праволиберального проекта Бориса Титова и обвинил его в популизме. Высказывания бизнес-омбудсмена о построении партии как профсоюза бизнеса он назвал политически недальновидными.

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Председатель политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов усомнился в перспективах праволиберального проекта Бориса Титова и обвинил его в популизме. Высказывания бизнес-омбудсмена о построении партии как профсоюза бизнеса он назвал политически недальновидными. «Давайте тогда создадим партию чиновников. Или партию художников. Результат будет одинаковым, на уровне статистической погрешности», – заявил председатель политкомитета «Гражданской Платформы».

Он отметил, что «пока все больше похоже, что история с «Правым делом» – фиктивно-демонстративная дань выборам, а не реальная политическая позиция, и Титов бьет по хвостам». «Наша партия «Гражданская платформа» первая на правом фланге заявила «Крым наш» и настояла на своей политической позиции, расставшись с Макаревичем, Прохоровым и другими, кто считал, что Крым аннексирован! А где в это время было «Правое дело» и Борис Титов? Сейчас говорить Крым наш» – уже конъюнктура и популизм, а тогда это было важнейшей ситуацией политического самоопределения!», – подчеркнул Рифат Шайхутдинов.

Он добавил, что не понимает, как Борис Титов собирается отстаивать оппозиционное содержание без критики власти. «Гражданская платформа» считала и считает, что экономический блок правительства не справляется с ситуацией и усугубляет экономическую кризисную ситуацию. И это правительство должно уйти в отставку», - сказал руководитель партии.

Напомним, 29 февраля на съезде «Правого дела» Борис Титов был избран лидером партийной структуры. В беседе с журналистами он заявил, что в ближайшее время начнет переговоры с партиями, с которыми могло бы объединиться «Правое дело». Бизнес-омбудсмен не исключил, что в число потенциальных партнеров может попасть и «Гражданская платформа». «Есть «Гражданская платформа», мы можем и с ними начать переговоры. Партия дела Константина Бабкина, которая сегодня тоже является предпринимательской партией, они практически поддержали нашу «Экономику роста», и мы можем с ними объединяться, если они этого захотят», – отметил Титов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.