Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирская область поборется за молодежный ЧМ-2022 по хоккею

НОВОСИБИРСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что регион намерен принять молодежный чемпионат мира в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

НОВОСИБИРСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что регион намерен принять молодежный чемпионат мира в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Мы заинтересованы в проведении МЧМ-2022 по хоккею и намерены приложить все усилия, чтобы добиться права его принять», – сказал губернатор.

«При принятии решения в пользу Новосибирска мы планируем в намеченный срок реализовать проект новой универсальной арены, работы по проектированию и подготовке строительства которой уже ведутся, – добавил Владимир Городецкий. – Ставится задача создать современный спортивный объект, способный принимать не только хоккейные матчи, но и соревнования по другим видам спорта».

«ФедералПресс» напоминает, о возможности проведения МЧМ-2022 в Новосибирске впервые было заявлено в ноябре 2015 года. Тогда Владимир Городецкий вместе с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем и президентом-председателем правления КХЛ Дмитрием Чернышенко приняли участие в церемонии открытия нового учебно-тренировочного катка ХК «Сибирь».

В начале января текущего года господин Фазель подтвердил, что Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2022 году пройдет в России и сообщил, что Новосибирск может стать городом, который будет его принимать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.