Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Чалый ждет, когда депутаты «наберутся храбрости» и рассмотрят вопрос о его отставке

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый ждет, когда депутаты внесут постановление о его отставке. Об этом глава закса рассказал журналистам после заседания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый ждет, когда депутаты внесут постановление о его отставке. Об этом глава закса рассказал журналистам после заседания.

«У нас огромное количество депутатов, которые всячески выражали неудовлетворение моей работой, кричали с мест, бросали депутатские мандаты... Мне кажется, они должны набраться храбрости и внести постановление. Ждем-с», – ответил Чалый на вопрос о том, когда будет рассматриваться вопрос о его отставке.

Кроме того, он считает, что ситуация с тем, что рассмотрение постановления затягивают напоминает «фарс». «Вообще, до конца заседания еще есть время на вдохновение в рядах «правого сектора» (организация запрещена в РФ). Если никто так и не внесет, я подумаю, что с этим делать. Ситуация начинает напоминать какой-то фарс, с моей точки зрения. Половина парламента против, но никто не решается эту позицию вынести и поставить на голосование», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, во вторник, 1 марта, законодательное собрание Севастополя провело заседание. Однако на нем не был рассмотрен вопрос об отставке Чалого. Заксобрание собралось для рассмотрения вопроса о возврате прямых выборов губернатора. Однако, законопроект о внесении изменений в устав города, который рассматривался в первом чтении и предполагал введение прямых выборов главы исполнительной власти Севастополя, не набрал нужного количества голосов.

Напомним, что в конце 2015 года Алексей Чалый заявил о намерении покинуть пост спикера заксобрания Севастополя. Само заявление было опубликовано на официальном сайте парламента. Ключевым пунктом в нем, объясняющим мотивы, было утверждение: «Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы». Так объяснял Чалый решение в своем заявлении, а так же намекал на необходимость отставки и Сергея Меняйло.

На заседании парламента 26 января Алексей Чалый официально зачитал депутатам свое заявление об отставке.

Отметим, что юридически Чалый все еще остается главой заксобрания города. Ранее он передал свои полномочия своим заместителям – Екатерине Алтабаевой и Александру Кулагину. Чалый подписал распоряжение, согласно которому Алтабаева назначена и. о. председателя парламента.

Сам Чалый находится в отпуске, однако имеет право принимать участие в его заседаниях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.