Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Чалый назначил и. о. председателя заксобрания

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Спикер парламента Севастополя Алексей Чалый рассказал, что с 8 февраля обязанности председателя Заксобрания исполняет вице-спикер Екатерина Алтабаева.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Спикер парламента Севастополя Алексей Чалый рассказал, что с 8 февраля обязанности председателя Заксобрания исполняет вице-спикер Екатерина Алтабаева.

Чалый подписал распоряжение, согласно которому Алтабаева назначена  и. о. председателя парламента. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова Чалого.

Сразу после того, как спикер огласил свое заявление об отставке, он подписал распоряжение, что с 8 февраля обязанности спикера будет исполнять его заместитель Екатерина Алтабаева.

В свою очередь Алтабаева подтвердила эту информацию.

По ее словам, проект постановления заксобрания об официальном снятии с Чалого полномочий спикера будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента. Но пока дата не определена. Кроме того, Алтабаева поясни, что кандидатуры на пост председателя парламента Севастополя в любом случае не будут выдвигаться и рассматриваться на том же заседании.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в конце прошлого года Алексей Чалый заявил о намерении покинуть пост спикера заксобрания Севастополя. Само заявление было опубликовано на официальном сайте парламента. Ключевым пунктом в нем, объясняющим мотивы, было утверждение: «Вся власть в Севастополе работала неудовлетворительно, не буду делить на исполнительную и законодательную, все мы ответственны за результаты работы». Так объяснял Чалый решение в своем заявлении, а так же намекал на необходимость отставки и Сергея Меняйло.

На заседании парламента 26 января Алексей Чалый официально зачитал депутатам свое заявление об отставке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.