Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

НАТО готовится к войне с «возрождающейся агрессивной Россией»

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу проводят подготовку на случай полномасштабной войны с Россией. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу проводят подготовку на случай полномасштабной войны с Россией. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав.

Страны альянса повышают боеготовность войск, приводит ТАСС слова Бридлава. Европа, отметил он, подвергается опасности с двух сторон: с Востока ей угрожает «возрождающаяся агрессивная Россия», с юга ‒ боевики группировки «Исламское государство». Генерал также заявил, что «вмешательство» Москвы усугубило ситуацию в Сирии.

«ФедералПресс» напоминает: ранее ученые высказали предположение, что обломки космических аппаратов, которые скапливаются на околоземной орбите, в будущем могут спровоцировать масштабный политический кризис или даже новую мировую войну.

Космический мусор вскоре будет представлять серьезную угрозу для действующих аппаратов, в числе которых много военных спутников. В случае чрезвычайного происшествия будет трудно выяснить, произошло оно случайно либо «постаралась» одна из держав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.