Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Власти Бахчисарая попали под служебное расследование

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование, так как деятельность чиновников в Бахчисарае вышла из-под контроля. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование, так как деятельность чиновников в Бахчисарае вышла из-под контроля. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

Расследование будет проводится по факту игнорирования чиновниками Бахчисарая обращений граждан.

«Провести служебное расследование, почему не дали ответ по обращениям граждан, кто предметно должен был его рассмотреть, был ответственным, какие меры были приняты главой администрации, чтобы урегулировать все эти проблемы», – поручил Аксенов в ходе выездного заседания Совета министров в Бахчисарае.

Кроме того, крымский глава запретил перенаправлять жалобы, полученные от граждан, в тот же орган власти, на который они поступили. Поэтому жалобы должны быть направлены в вышестоящий орган.

По словам зампредседателя крымского Совмина Ларисы Опанасюк, количество обращений жителей Бахчисарая и Бахчисарайского района к местным властям в 2015 году увеличилось на 54 % и 236 % соответственно. Администрация Бахчисарайского района в 2015 году нарушила исполнительскую дисциплину по 73 из 960 поручений правительства и главы Крыма, также не было выполнено 598 поручений.

Как писал «ФедералПресс» ранее, прокурор республики Крым Наталья Поклонская внесла в парламент проект закона, согласно которому предлагается увольнять чиновников, которые утратили доверие. Депутаты рассмотрят проект закона на ближайшей сессии парламента 23 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.