Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Это нормальный процесс». Аксенов рассказал о продолжении отставок

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов вновь анонсировал новые возможные кадровые перестановки в органах власти.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов вновь анонсировал новые возможные кадровые перестановки в органах власти.

Отставки в крымских органах власти продолжатся до тех пор, пока не будет сформирована профессиональная команда, способная работать как единый слаженный механизм. Об этом глава региона рассказал в эфире «Россия 24».

«Придется кого-то и отстранять по пути, кто не выдерживает темп и не соответствует уровню подготовки. Но это нормальный процесс. Мы будем делать это до тех пор, пока не будет сформирована профессиональная команда, которая будет работать как единый слаженный механизм», – объяснил он.

Кроме того, Аксенов объяснил, что к чиновникам предъявляются такие жесткие требования потому, что республиканские власти должны выполнить все программы, обещанные крымчанам.

По информации первого зампредседателя крымского Госсовета Константина Бахарева, после воссоединения Крыма с Россией обновление кадрового состава в органах власти составило более 70 %.

«В государственную муниципальную службу пришли другие люди, органы власти на региональном и муниципальном уровне кардинально обновились. Почти из 3 тысяч депутатов, которые были избраны на выборах 14 сентября 2014 года, более 70 % – это новые люди, и я думаю, что такой процент обновления и в органах исполнительной власти», – заявил Бахарев в этом же интервью.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 29 февраля 2016 года Аксенов освободил от занимаемых должностей начальника Службы капитального строительства Владимира Смирнова и его заместителя Владимира Пешкова. Чиновников уволили «по соглашению сторон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.