Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

А где же «очень много денег»? Чубайс попросил у Путина 89 миллиардов

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Роснано попросила выделить 89 млрд рублей из Фонда национального благосостояния для запуска российско-индийского фонда.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Роснано попросила выделить 89 млрд рублей из Фонда национального благосостояния для запуска российско-индийского фонда.

Глава госкомпании Анатолий Чубайс обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить средства ФНБ на возвратной основе сроком на 15 лет (с возможностью досрочного погашения) по ставке не более 2 % годовых, пишет «Интерфакс». Президент поручил проработать это предложение с заинтересованными ведомствами и компаниями.

Отметим, что Роснано 25 января подписало меморандум о взаимопонимании с Минфином Индии о создании фонда с финансированием в размере $1 млрд с каждой стороны.

«ФедералПресс» напоминает: ранее госкорпорация Роснано устроила корпоратив, который привлек внимание как обилием роскоши, так и заявлениями предправления компании Анатолия Чубайса. Он пообещал выплатить менеджерам «вторую премию» за счет полученных сверх плана поступлений.

«У нас очень много денег! Их совсем много!» – заявил председатель правления, заверив сотрудников, что угроза финансового провала осталась в прошлом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.