Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Нужно заранее выезжать». Матвиенко отчитала главу Минюста за опоздание из-за снегопада

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. В первые дни весны на столицу обрушился сильнейший снегопад. Непогода спровоцировала многокилометровые пробки, из-за которых горожане опоздали на работу. «Снежные» пробки также задержали в пути главу Министерства юстиции Александра Коновалова, который спешил на заседание Совета Федерации.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. В первые дни весны на столицу обрушился сильнейший снегопад. Непогода спровоцировала многокилометровые пробки, из-за которых горожане опоздали на работу. «Снежные» пробки также задержали в пути главу Министерства юстиции Александра Коновалова, который спешил на заседание Совета Федерации.

Министр юстиции опоздал на «правительственный час» на 20 минут, сообщает «Российская газета».

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что в ее практике это первый случай, когда министр опаздывает на «правительственный час».

«Я понимаю, что сегодня неблагоприятные природные условия, но все сенаторы прибыли вовремя, а я, например, уехала в полвосьмого на работу. Наверное, вам тоже нужно таким образом планировать свое время, заранее выезжать, чтобы не опаздывать на приглашение выступить в Совете Федерации», – заявила она.

Министр принес извинения, и на этом инцидент был исчерпан. Коновалов перешел к докладу по теме.

Напомним, что губернатор Кировской области Никита Белых, посетивший Москву, из-за транспортного коллапса в столице вынужден перемещаться на метро. Об этом политик сообщил в своем твиттере, приложив фотографию, сделанную в вагоне поезда.

«Сегодня по Москве лучше передвигаться, используя метро. Быстрее точно», – написал Никита Белых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.