Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев сократил срок получения российского паспорта

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому срок по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства сокращен. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому срок по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства сокращен. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«В действовавшей до настоящего времени редакции Положения было установлено, что в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой паспорт выдается в двухмесячных срок со дня принятия документов территориальными органами ФМС. Подписанным постановлением этот срок сокращен до 30 дней», - говорится в официальном сообщении.

В случае обращения гражданина в связи с утратой паспорта в территориальный орган ФМС, выдавший паспорт, он будет оформлен в общий срок – десять дней. Таким образом повышается качество предоставления государственной услуги по выдаче паспорта. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.