Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Главу управления МЧС в Оренбурге предупредили о неполном служебном соответствии

ОРЕНБУРГ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Глава ГУ МЧС по Оренбургской области генерал-майор Петр Иванов предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщается на сайте региональнного отделения партии «Единая Россия».

ОРЕНБУРГ, 4 марта, РИА ФедералПресс.  Глава ГУ МЧС по Оренбургской области генерал-майор Петр Иванов предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщается на сайте региональнного отделения партии «Единая Россия».

Руководство главка ведомства провело служебную проверку после событий на трассе Оренбург – Орск. В результате анализа выявлен ряд недостатков в действиях должностных лиц МЧС России, территориальной и муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС, подразделений федеральных органов исполнительной власти и дорожных служб, которые привели к несвоевременному и недостаточно эффективному реагированию на складывающуюся обстановку, трагическим последствиям чрезвычайной ситуации.

«Приказом министра МЧС России должностные лица министерства привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы П.Я. Иванов предупрежден о неполном служебном соответствии», – говорится в тексте документа.

«ФедералПресс» напоминает, что  следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завели уголовное делопосле смерти человека в снежном заторе. По данным ведомства 2 января на дороге Оренбург-Орск-Шильда на границе Челябинской области с 20:00 снежными заносами было заблокировано около 50 автомобилей с людьми, которые самостоятельно, в условиях сильного ветра, снегопада и мороза не могли продолжить движение. «Из зоны чрезвычайной ситуации спасено 84 человека, в лечебные учреждения доставлены 14 лиц (в том числе 1 несовершеннолетний ребенок в возрасте 13 лет), от переохлаждения погиб 1 человек», – пояснили в следственном управлении.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.