Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава пресс-службы Минобороны Конашенков получил выговор

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков получил выговор.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков получил выговор.

По данным «Коммерсанта», выговор был объявлен за недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения специальных задач.

1 марта в Сирии во время работы группы иностранных и российских журналистов был произведен обстрел из крупнокалиберной артиллерии населенного пункта Кинсибба. В результате обстрела получили травмы и повреждения четыре журналиста.

Как заявил после этого инцидента Конашенков, артобстрел велся с территории Турции. По его словам, в общей сложности было выпущено восемь снарядов, которые упали на расстоянии от 150 до 400 метров от журналистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.