Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Следователи провели обыск квартиры мэра Горно-Алтайска

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Представители Следственного комитета провели сегодня утром обыск квартиры мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина. Как стало известно «ФедералПресс» из заявления мэра, которое опубликовано на сайте администрации города, Виктор Облогин считает, что случившееся связано с предстоящими выборами в Госдуму.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Представители Следственного комитета провели сегодня утром обыск квартиры мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина. Как стало известно «ФедералПресс» из заявления мэра, которое опубликовано на сайте администрации города, Виктор Облогин считает, что случившееся связано с предстоящими выборами в Госдуму.

«Считаю, что эти действия связаны с грядущими выборами в Госдуму, в которую меня «отправляют» все кому не лень, – говорится в заявлении Виктора Облогина. – Но моя позиция не изменилась. Решение об участи в этих выборах я пока не принимал».

Как сообщил мэр Горно-Алтайска, представители Следственного комитета приехали к нему в дом в 6.20 утра. По его словам, сотрудники правоохранительных органов не смогли предоставить решение суда, согласно которому проводится обыск, мотивируя свои действия исключительностью мероприятия. «По их словам, обыск проводится в рамках расследования уголовного дела в отношении мошенничества неизвестного лица», – отметил мэр.

Виктор Облогин отметил, что «вызывающее поведение сотрудников, а также надуманные поводы», дали ему «основания думать, что это политический заказ». «Такого «политического беспредела» я не помню с 90-х, – отметил Облогин. – В те времена в меня стреляли, взрывали гранату, пытаясь запугать, просто угрожали. Ничего ни у кого не получилось тогда, и – не получится и сейчас».

Как заявил мэр Горно-Алтайска, он намерен действовать решительно и донести информацию о сложившейся ситуации в Республике Алтай вплоть до президента России. «Я человек честный, мне нечего скрывать», – завершил свое заявление градоначальник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.