Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Начальник управления ЖКХ Кемерова уволен по требованию Тулеева

КЕМЕРОВО, 14 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев выразил крайнее недовольство тем, как в Кемерове убирают улицы, пешеходные тротуары, подходы к магазинам. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по его требованию уволен начальник городского управления ЖКХ Вячеслав Кошкин.

КЕМЕРОВО, 14 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев выразил крайнее недовольство тем, как в Кемерове убирают улицы, пешеходные тротуары, подходы к магазинам. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по его требованию уволен начальник городского управления ЖКХ Вячеслав Кошкин.

Претензии губернатора вызвали скользкие, нечищеные тротуары на улицах Кемерова. Аман Тулеев считает, что коммунальщики должны своевременно убирать снег, а не надеяться на оттепель.

Губернатор поручил своему заместителю Анатолию Лазареву усилить контроль за уборкой снега, а к управленцам, допустившим халатность, принять меры дисциплинарного воздействия.

Сегодня по требованию губернатора с занимаемой должности уволен начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Кемерова Вячеслав Кошкин.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в феврале Аман Тулеев отстранил от должности начальника технического отдела РЭК Романа Храмцова. По данным проверки, он неверно применил действующее законодательство, что позволило одной из компаний получить необоснованную прибыль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.