Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Британских военных дипломатов поймали на сборе данных о российских ВКС

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Нескольких военных дипломатов из Великобритании и гражданина США уличили в попытках сбора информации о Воздушно-космических силах России.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Нескольких военных дипломатов из Великобритании и гражданина США уличили в попытках сбора информации о Воздушно-космических силах России.

В частности, в начале марта Моздокский район Северной Осетии, который входит в перечень территорий с регламентированием посещением для иностранцев, посетили военно-воздушный атташе посольства Великобритании в Москве К. Скотт и помощник военно-морского атташе Р. Коатален-Ходжсон. При этом у них не было соответствующего разрешения, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

«Материалы о нарушениях иностранных граждан на территории РФ направлены в МИД для вынесения официального представления посольствам соответствующих государств», – сообщил он.

Напомним: гражданин США был задержан около аэродрома Чкаловский в Подмосковье. Он делал снимки самолетов военного спецназначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.