Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев знал о готовящихся задержаниях в Минкульте

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев знал о грядущих задержаниях сотрудников Министерства культуры. Об этом сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев знал о грядущих задержаниях сотрудников Министерства культуры. Об этом сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

«По существующей практике, обо всех случаях, когда правоохранительные органы совершают свои действия в отношении руководства федеральных органов исполнительной власти, докладывается руководству правительства», – приводит ее слова «Интерфакс».

Также в Минкульте заявили, что глава ведомства Владимир Мединский знает об уголовном деле, фигурантами которого являются высокопоставленные сотрудники Министерства.

«Министр проинформирован о мероприятиях, проводимых следственными органами, и находится в контакте с руководством ФСБ России по данному вопросу», – сообщил источник. Также стало известно, что в ведомстве инициирована собственная внутренняя проверка.

Сегодня пресс-служба ФСБ сообщила о возбуждении дела в отношении нескольких руководящих сотрудников министерства. Позже СМИ сообщили, что дело заведено в связи с хищениями при реставрации Изборской крепости в Псковской области. Однако затем другие средства массовой информации связали возбуждение дела с реставрационными работами в Новодевичьем монастыре.

Уже задержаны заместитель главы Министерства культуры Григорий Пирумов и директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.