Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдеп раздумывает о новых санкциях против России из-за Крыма

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Госдепартамент Соединенных Штатов Америки анонсировал возможное введение новых санкций против России из-за воссоединения Крыма с Россией. Об этом заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Госдепартамент Соединенных Штатов Америки анонсировал возможное введение новых санкций против России из-за воссоединения Крыма с Россией. Об этом заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

«Мы продолжим изучать, что мы можем еще сделать», – цитирует слова Нуланд РИА Новости.

Кроме того, она напомнила, что действующие санкции США и ЕС полностью исключают инвестиции в крымский регион.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министр финансов США Джейкоб Лью уверен, что западные санкции ощутимо вредят России. Он рассказал об этом на бюджетных слушаниях в Конгрессе США.

По его словам, рекомендация властей США банкам не покупать российские евробонды, по сути, тоже была частью политики «очень сильных санкций», введенных против Москвы в связи с украинским кризисом, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.