Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин добился успеха в Сирии и уходит победителем, ‒ WP

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Решение Владимира Путина о выводе основной части российской военной группировки из Сирии застало Вашингтон врасплох и позволило Москве уйти из конфликта победителем. Такое мнение выражено в статье, опубликованной The Washington Post.

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Решение Владимира Путина о выводе основной части российской военной группировки из Сирии застало Вашингтон врасплох и позволило Москве уйти из конфликта победителем. Такое мнение выражено в статье, опубликованной The Washington Post.

Ранее президент США Барак Обама утверждал, что Россию «затянет в трясину» сирийского вооруженного конфликта, однако теперь Обама сам столкнулся с перспективой «увязнуть в трясине» ближневосточного противостояния, а Путин уходит из региона после успешной военной кампании, отмечает издание.

Россия переломила ход гражданской войны в Сирии и вернула себе утраченные в прошлом позиции в регионе. Теперь Соединенным Штатам придется относиться к ней как к равноправному партнеру в международных делах, утверждает WP.

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент России Владимир Путин приказал начать вывод основной части российской группировки из Сирии. Путин в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом рассказал, что решение о выводе войск стало возможным благодаря тому, что российская группировка выполнила поставленные перед нею принципиальные задачи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.