СИМФЕРОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. Власти республики Крым отмечают, что сотрудничество с Меджлисом крымско-татарского народа невозможно, так как слова его представителей не соответствуют их действиям.
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. Власти республики Крым отмечают, что сотрудничество с Меджлисом крымско-татарского народа невозможно, так как слова его представителей не соответствуют их действиям.
«Мы не верим в их искренность. Они говорят одно, а потом делают совершенно иное. Сотрудничать и протягивать руку антинародной группировке власти не собираются», – заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек РИА Новости.
По словам вице-премьера, раньше власти пытались наладить взаимоотношения и диалог с меджлисом, но организация выбрала разрушительный путь, направленный на дискредитацию российского Крыма, нанося тем самым вред всем жителям полуострова, в том числе крымским татарам.
«Меджлис в лице своих лидеров ведет, к сожалению, антикрымскую, антироссийскую деятельность. После блокады и обесточивания полуострова ни о каком сотрудничестве речь идти не может», – отметил он.
Напомним, что на заседании суда первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял заявил, что меджлис как представительная структура готов сотрудничать с властью Крыма в части решения проблем крымских татар.
Как писал «ФедералПресс» ранее,в феврале прокурор полуострова Наталья Поклонская пообещала запретить организацию «Меджлис крымско-татарского народа» ввиду наличия в ее действиях признаков экстремизма. 17 марта в Верховном суде Крыма началось предварительное рассмотрение иска о запрете меджлиса. В ходе заседания адвокат меджлиса Джемиль Темишев заявил, что члены Меджлиса крымско-татарского народа не имеют отношения к так называемым блокадам Крыма. В свою очередь Поклонская отметила, что лидеры меджлиса неоднократно получали предупреждения о возможном запрете организации.
Верховный суд к рассмотрению дела новую заинтересованную сторону – Госкомнац. Рассмотрение дела отложили на 7 апреля.