Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Патрушев: в Крыму сохраняется угроза дестабилизации обстановки

ЯЛТА, 21 марта, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о наличии угрозы национальной безопасности в Крыму.

ЯЛТА, 21 марта, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о наличии угрозы национальной безопасности в Крыму.

По его мнению, угрозу создают политические вызовы и экономическое давление со стороны Запада, об этом он сказал на выездном совещании в Ялте.

«Угрозы дестабилизации общественно-политической обстановки в Крымском федеральном округе пока сохраняются. Прежде всего, это связано с политическими вызовами и экономическим давлением со стороны наших западных оппонентов», – цитирует слова Патрушева «Интерфакс».

Кроме того секретарь СБ РФ считает, что украинские власти хотели бы дестабилизировать ситуацию в Крыму с использованием «национального фактора».

«На приграничных территориях со стороны Украины создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования», – добавил Патрушев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Николай Патрушев уверен, что международное сообщество признает крымский полуостров территорией Российской Федерации.

«Международное сообщество признает Крым российской территорией, так как решение народа Крыма следует уважать, а проведение референдума о статусе Крыма соответствовало нормам международного права и устава ООН и учитывало, в том числе, косовский прецедент», – рассказал Патрушев в интервью «Московскому комсомольцу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.