Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Награда за «политическую зрелость»: Жилкин вручил Шеину главную медаль региона

АСТРАХАНЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Александр Жилкин наградил оппозиционера Олега Шеина высшей наградой региона, медалью «За заслуги перед Астраханской областью». Об этом сообщает управление пресс-службы и информации главы региона.

АСТРАХАНЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Александр Жилкин наградил оппозиционера Олега Шеина высшей наградой региона, медалью «За заслуги перед Астраханской областью». Об этом сообщает управление пресс-службы и информации главы региона.

Награда была вручена лидеру астраханских эсеров сегодня, в день его рождения. Вручая награду, Александр Жилкин подчеркнул «политическую зрелость» политика. «Работая фактически в оппозиционном направлении, вы действуете как патриот, грамотно оцениваете ситуацию, находитесь в тесном контакте с законодательными и исполнительными органами власти области, вносите свою лепту в развитие региона», – отметил губернатор.

В ответном слове Олег Шеин заверил, что продолжит работу в интересах региона. Ключевой задачей на перспективу Олег Шеин назвал «борьбу за интересы региона в том, чтобы средства, поступающие от доходов по нефти и газу, оставались в Астраханской области».

Напомним, что на выборах губернатора Астраханской области в 2014 году именно Олег Шеин рассматривался в качестве основного конкурента действующего главы региона Александра Жилкина. Итоги выборов оправдали прогнозы: Шеин занял второе место, набрав 17 % голосов. За Жилкина же проголосовало абсолютное большинство избирателей, пришедших на участки, 74 %.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.