Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Ачинские депутаты отстаивают перед антимонопольщиками свою газету

АЧИНСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Ачинский горсовет подал иск в Арбитражный суд Красноярского края. Ответчиком выступает территориальное управление УФАС.

АЧИНСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Ачинский горсовет подал иск в Арбитражный суд Красноярского края. Ответчиком выступает территориальное управление УФАС.

Ачинские депутаты через суд пытаются оспорить предписание антимонопольного ведомства. Дело в том, что УФАС потребовало исключить из устава Ачинска указание на конкретное печатное издание, «Ачинскую газету», как площадку для публикации официальных документов.

Антимонопольщики усмотрели в такой «конкретизации» нарушение законодательства о защите конкуренции: по мнению УФАС, СМИ для публикации документов должно было быть определено на основании открытого аукциона. Контраргумент депутатов: газета изначально учреждена горсоветом, является его официальным печатным органом, а потому где и публиковать документы, как не там.

Решение о том, принимать ли иск депутатов к производству, арбитраж примет в течение пяти рабочих дней.


Фото: zapad24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.