Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Шойгу приехал в Крым проверить боевую подготовку воинских частей

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Во вторник в Крым прибыл министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. В ходе рабочего визита он проверит организацию боевой подготовки и ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры в соединениях и воинских частях, дислоцированных на полуострове. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Во вторник в Крым прибыл министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. В ходе рабочего визита он проверит организацию боевой подготовки и ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры в соединениях и воинских частях, дислоцированных на полуострове. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Отметим, что во второй половине дня у Шойгу запланирована аналогичная работа но уже в соединениях и частях Южного военного округа в Краснодарском крае.

В Крыму и на Кубани глава военного ведомства заслушает доклады командования ЮВО об организации учебного процесса и боевой подготовки, а также о вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры военных городков, учебных центров и полигонов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в феврале 2016 года президенту России Владимиру Путину доложили о ходе проверки боеготовности войск Южного военного округа. Доклад проходил в режиме видеоконференции с полигона Опук в Крыму. Об усилении концентрации военных в Крыму доложил президенту Сергей Шойгу.

«Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы», – отметил министр обороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.