Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава СБУ: не удивлюсь, если за терактами в Брюсселе стоит Россия

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допустил, что Россия может быть причастна к террористическим атакам в Брюсселе.

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допустил, что Россия может быть причастна к террористическим атакам в Брюсселе.

«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и, по предварительным данным, есть двенадцать жертв, ‒ приводит «Интерфакс-Украина» слова главы СБУ, сказанные на лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия». ‒ Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России. Сейчас будут кивать на ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), я не берусь утверждать, но я делаю предположение».

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в аэропорту Брюсселя произошел теракт, в результате которого погибли, по разным данным, от 13 до 17 человек. Затем в серии атак в метрополитене столицы Бельгии погибли еще 10 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.