Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Ямальские строители получат разрешение на ввод 11 детсадов

САЛЕХАРД, 22 марта, РИА ФедералПресс. В этом году на Ямале разрешение на ввод получат 11 детских дошкольных учреждений.

САЛЕХАРД, 22 марта, РИА ФедералПресс. В этом году на Ямале разрешение на ввод получат 11 детских дошкольных учреждений.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, из них три детских сада строятся за счет средств Адресной инвестиционной программы: детский сад на 300 мест в Лабытнанги, детский сад на 300 мест в Тарко-Сале и детский сад на 40 мест в селе Азовы Шурышкарского района.

Шесть детских дошкольных учреждений, строящихся в рамках ГЧП, получат разрешение на ввод: два детских сада на 300 мест в Салехарде, общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста (школа на 200 мест и детский сад на 120 мест) в Муравленко, детский сад на 240 мест в Новом Уренгое и два детских сада на 120 и 300 мест в поселке Тазовский.

В 2016 году планируется ввести два детских сада, строящихся за счет средств частных инвесторов – сад на 120 мест в Се-яхе уже получил разрешение на ввод, детский сад на 190 мест в поселке Пангоды планируется сдать в конце 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.