Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В Прикамье создана региональная комиссия по противодействию коррупции

ПЕРМЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Пермском крае в целях исполнения поручения президента РФ создан новый совещательный орган – региональная комиссия по координации работы по противодействию коррупции, председателем которой стал губернатор Виктор Басаргин. В состав комиссии вошли руководители краевых управлений ФСБ, МВД, СКР, председатель КСП, представители регионального правительства и общественности.

ПЕРМЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Пермском крае в целях исполнения поручения президента РФ создан новый совещательный орган – региональная комиссия по координации работы по противодействию коррупции, председателем которой стал губернатор Виктор Басаргин. В состав комиссии вошли руководители краевых управлений ФСБ, МВД, СКР, председатель КСП, представители регионального правительства и общественности, сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе первого заседания комиссия обсудила вопросы профилактики коррупционных правонарушений в органах государственной власти. «Не думаю, что стоит искать особые аргументы в защиту тезиса, что сложности в экономике всегда являются благоприятным фоном для усиления коррупционных проявлений. Именно поэтому усиление антикоррупционной политики должно стать нашим приоритетом, одной из ключевых задач этого года», – отметил Виктор Басаргин.

По итогам первого заседания решено заключить соглашения о взаимодействии между администрацией губернатора и всеми правоохранительными и контрольно-надзорными органами Пермского края. Глава региона поручил подготовить проект соглашения между исполнительными органами государственной власти Пермского края, осуществляющими контрольно-надзорные функции, и краевым главком МВД о сотрудничестве в вопросах обеспечения защиты государственных гражданских служащих Пермского края, сообщающих о фактах коррупции.

Напомним, что в прошлом году сотрудники УЭБ и ПК выявили 527 преступлений, связанных с коррупцией, 115 – с хищением бюджетных средств.


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.