Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Врио руководителя Коми возглавил региональное правительство

СЫКТЫВКАР, 24 марта, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов возглавил республиканское правительство.

СЫКТЫВКАР, 24 марта, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов возглавил республиканское правительство.

Как сообщается на официальном портале региона, Государственный совет республики одобрил поправки в региональный закон «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми», дающие право главе региона возглавлять правительство.

Контроль за организацией текущей деятельности правительства Коми остается за председателем правительства, а в случае его отсутствия – за его первым заместителем.

«ФедералПресс» напоминает: Сергей Гапликов был назначен врио руководителя Коми после отстранения от должности Вячеслава Гайзера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.