Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Керри рассказал, когда США снимут антироссийские санкции

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты снимут санкции с России, если Москва будет соблюдать минские договоренности, касающиеся урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом заявил глава Госдепа Джон Керри.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты снимут санкции с России, если Москва будет соблюдать минские договоренности, касающиеся урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом заявил глава Госдепа Джон Керри.

«Я также подчеркну тот факт, что президент Обама готов снять санкции, если все положения минских договоренностей будут полностью выполнены», ‒ заявил Керри на брифинге, трансляцию которого вел канал «Россия 24».

Среди ключевых условий минских соглашений Керри назвал возвращение Киеву контроля на границе Украины с Россией.

«ФедералПресс» напоминает: ранее представитель Госдепа Джон Кирби заявлял, что США не снимут санкции против России, пока Украина не вернет Крым в состав страны.

«Мы не примем перекраивание границ силой в XXI веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине», – отмечал Кирби в середине марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.