Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Дворкович предложил Китаю построить железную дорогу Самара – Тольятти

САМАРА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович предложил КНР поучаствовать в создании скоростной железной дороги между Самарой и Тольятти, сообщает ТАСС.

САМАРА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович предложил КНР поучаствовать в создании скоростной железной дороги между Самарой и Тольятти, сообщает ТАСС.

«Сегодня у меня была встреча с представителем государственных железных дорог Китая. Я сказал, что у нас есть несколько перспективных железнодорожных проектов на ближайшее будущее. Например, с Самарской областью тему обсуждаем - железнодорожное сообщение между Самарой и Тольятти», - сказал Аркадий Дворкович, добавив, что речь идет именно о скоростной железной дороге между Самарой и Тольятти.

Напомним, в августе 2015 года губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщал, что работа по проекту скоростной железнодорожной ветки к ЧМ-2018 может начаться в 2016 году – линия соединит Самару, Тольятти и аэропорт Курумоч. Он оценил стоимость проекта в 1,8-2 млрд рублей.



Фото: ngs24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.