Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре завершилось интернет-голосование по выбору главы депздрава

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. Интернет-голосование за претендентов на должность директора департамента здравоохранения Югры завершилось.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта, РИА ФедералПресс. Интернет-голосование за претендентов на должность директора департамента здравоохранения Югры завершилось.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружном правительстве, все участники набрали более 7 % голосов, а это значит, что каждый из них примет участие в конференции.

Она пройдет 30 марта в актовом зале Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. На этой встрече кандидаты представят свои программы по развитию здравоохранения региона перед представителями общественности из муниципалитетов Югры. Там же пройдет голосование, которое определит трех финалистов.

Отметим, что на данный момент максимальное количество голосов (25%) набрал советник главы Сургута Дмитрий Сухарев. На втором месте – главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов (24%), на третьем – владелец тюменского ООО «Медсервис» Андрей Гура (18%). Главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Ильвир Набиуллин набрал 14%, главный врач Ханты-Мансийской окружной клинической больницы Алексей Добровольский и главный врач медико-санитарной части «Уренгой Бурение» Андрей Кривощеков – по 10%.

Далее, троим кандидатам, набравшим наибольшее количество голосов от общественности, предстоит участие в теледебатах, которые пройдут в прямом эфире ОТРК «Югра» 31 марта в 19:00, где также будет организовано голосование за кандидатов на должность директора депздрава. Во время теледебатов участникам предстоит защитить свои программы по развитию здравоохранения и ответить на вопросы граждан и представителей общественности.

После прохождения процедуры общественного отбора, информация об итогах будет передана губернатору автономного округа Наталье Комаровой для учета при принятии решения о назначении директора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.